0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Стереоусилитель Onkyo CR-L5

<a href='/product/15991.htm' >Стереоусилитель Onkyo CR-L5</a>
подскажите, а чем в звучании ма-рс отличается от бив 600-й серии? ведь у каждой фирмы свой звуковой почерк. на ваш слух. а на онкио я подсел основательно.
Кардинально отличается. Вообще разный подход к звуку, несмотря на то, что оба англичане. У МА RS более чёткий верх без акцента. Бас пожирнее. Не глубже, а именно пожирнее. И звук как бы "темнее" в отличии от "светлых" БиВ.
Насчёт Onkyo - очень хотелось бы послушать эти аппараты с их акустикой Onkyo D-302E и D-312E. Непонятно, почему её не везут к нам. В Европе ей спокойно торгуют. Странно. Советую через яху поискать отзывы и тесты на эту акустику. Очень хвалят! Onkyo её делала специально для этих аппаратов.
а если так: взять 9555 и пока слушать с бив-601 и спокойно подбирать аккустику? 9555+601 будет значительная прибавка в звуке? л-5-в качестве сд (пока). единственное, что смущает у 9555 коэф.дэмп.25. поделитесь своими соображениями пожалуйста.
Да, это был бы хороший вариант - именно спокойно без суеты подбирать акустику. Прибавка в звуке будет. Насчёт коэф. демп. не обращайте внимание. Этот аппарат без труда прокачивает здоровенные напольники. Кстати, у CR-L5 коэф. демп., по-моему, тоже ~25. Но а каков звук?:)
у л-5 к.д.= 50 по паспорту и по результатам измерений. сейчас почитал о д-312е. впечатляет. чувствую можно заказывать даже вслепую( при случае). не слышали сколько стоят за бугром? а про новые усилители от онкио что-нибудь слышали? (
Цены в переводе на доллары приблизительно такие:
Onkyo D-302E - 1700 y.e., Onkyo D-312E - 1900 y.e. Это плюс-минус. Но не дороже двух штук, это точно.
Насчёт новых усилителей Onkyo пока только реклама была. А-9355, А-9155. Заполняют пробел в более дешёвых линейках. Насчёт новых HI-END-аппаратов типа A-1VL пока ничего не слышал.
да, круто. вариант отпадает. спасибо. насчёт акустики буду думать. есть ли эта золотая середина? вопрос, похоже, риторический.
александр, а если 9555+динаудио оденс-52? достоин ли 9555 такой акустики и как можно охарактеризовать звуковой почерк этой акустики? (очень удачно описали и сравнили бив и ма) . колонки хочу купить и больше не поднимать этот вопрос. годятся ли на эту роль 52-е? повторяю- звук бив-601 нравиться, но хочу перейти на гораздо более высокий уровень. спасибо.
может быть есть другие достойные варианты?
52-е - очень неплохой вариант. Это уж они точно покруче БиВ 601-х будут. Звук даже не знаю как точно описать. Пожалуй, акцент сделан на всё самое главное в записи. А вот постороннее (малозначительное) не мешает сосредоточиться на музыке в целом.
Я бы всё-таки выбирал из двух марок - Dynaudio и Monitor Audio. Можно ещё Sonus Faber послушать, но они уже дороже. Vienna Acoustic. А вот под CR-L5, если найдёте, то офигенно должны подойти Audio Note. Есть у них напольники недорогие из начальной линейки. Линейка Zero, по-моему, называется.
большое спасибо!
александр, а эпос м-5 для л-5 вариант? слушали их? что-нибудь можете сказать?
На мой слух - отвратительная акустика. Слишком какая-то резкая по звуку. Очень на любителя.
всё-таки остановлюсь пожалуй на ма рс-5 . взял бы рс-6, но думаю рс-5 по соотношению цена- качество в18м2 более интересны ( и ещё опасаюсь перегруза по басу (резонансов) у рс-6). и приятны положительные отзывы в тесте журнала салонав (1-е место). усилитель ес-но 9555. александр, хотелось бы знать ваше мнение по-поводу моих выводов. спасибо
Мнение положительное. RS5 перед покупкой обязательно внимательно прослушать.
звук ма рс-5 + онкио очень понравился. но увидел в салоне рс-6 визуально понравились больше. правда послушать не удалось. александр, как вы думаете, какие колонки вкомнату 3,3Х5.5 целесообразнее взять рс-5 или рс-6 (у рс-6 опасаюсь гудения баса, хотя визуально нравятся больше). усилитель 9555. и, если не затруднит, ещё вопрос: стоит ли обратить внимание на бив-705+9555 или ма рс+9555 интереснее? спасибо
p.s.: касаясь сравнения бив-705 и ма-рс имею ввиду не характер звучания(здесь всё ясно), а уровень акустики, способность наиболее полно раскрыть музыкальный материал и звучать музыкально. особенно важен для меня голосовой диапазон.
МА всё равно лучше.
Насчёт комнаты очень сложно сказать. Потому что особенности комнаты у каждого свои. Если есть возможность повозиться с расстановкой, то лучше взять конечно МА RS6.
я тоже прихожу к тому,что надо брать именно рс-6. тем более, что размеры у них для напольников очень компактные. а на большой громкости музыку я не слушаю. спасибо.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!